UA

На Днепропетровщине задержали банду, ограбившую 40 квартир

9 апреля в Кривом Роге полиция задержала серийных квартирных воров. На их совести более сорока ограбленных квартир. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Днепропетровской области.

Эта банда орудовала уже не первый год. Около сорока краж они совершили в период с 2012 года по 2016 год.  Воровали преимущественно драгоценности и деньги. В квартиры проникали, отжимая специальными инструментами решетки и пластиковые окна.

При осмотре машины задержанных в багажнике нашли огнестрельное оружие и боеприпасы, а именно: 2 гранаты РГД-5 и 1 граната Ф-1, 3 запалы к ним, цинк с патронами в количестве 1080 штук; 312 патронов, пистолет, автомат АКСУ, автомат «Сайга-410», автомат АК-74, 5 магазинов к автомату, принадлежности для чистки автомата, пистолет травматического действия с втулкой для отстрела резиновых пуль и два магазина к нему.

Как пояснил владелец автомобиля, которого задержали,  оружие принадлежит ему, хранил он ее без всякой цели сбыта. На данный полиция ищет остальных членов преступной группировки.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.