UA

В Днепропетровске во время движения трамвая от него отвалился кусок

18 апреля в Днепропетровске во время движения трамвая от него отвалился кусок. А точнее – пантограф – устройство, которое связывает электродвигатель с контактной сетью. Об этом сообщил 056.ua

Как рассказал журналистам водитель пострадавшего трамвая, он ехал по рейсу с конечной остановки "ДИИТ". По улице Чернышевского спускался медленно, потому что трамвай старый, его купили в середине 70-х годов минувшего столетия. А до этого еще лет 20 пробегал по городам Чехии.

Пантограф внезапно «сложился» на ходу в районе улицы Исполкомовской. По словам водителя, никто не пострадал. Пассажиры сломавшегося трамвая пересели на следующий.

"Подъезжая к остановке "Улица Исполкомовская", почувствовали резкий звук. Мы остановились. Выяснилось - сложился пантограф - устройство, которое связывает электродвигатель трамвая с контактной сетью", - пояснил водитель.

По его словам, никто не пострадал. Пассажиры сломавшегося трамвая и тех, что шли следом, пересели на трамвай, который двигался в противоположном направлении, но из-за инцидента развернулся. Движение трамваев 5 и 7-го маршрутов в сторону центра пока прекращено. Ждут аварийную бригаду, которая должна либо починить пантограф, либо отбуксировать трамвай в депо.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.