UA

Днепропетровское предприятие сливало опасные отходы в почву, вместо того, чтобы утилизировать их

Днепропетровское предприятие сливало опасные отходы в почву на территории области, вместо того, чтобы утилизировать их.  Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Днепропетровской области.

Как выяснилось, директор одного из обществ разработал коррупционно-преступную схему получения лицензии на утилизацию опасных отходов в Днепропетровской области. В дальнейшем, имея такую ​​лицензию, другой член группы подписывал договоры с предприятиями на осуществление услуг по утилизации отходов в регионе. Еще один человек снимал грузовые автомобили, контролировал вывоз и слив опасных отходов. Всего в состав группы входило три человека.

Так, 19 апреля полиция поймала «Камаз», который сливал опасные отходы производства почву территории пгт. Юбилейное. Сейчас решается вопрос о наложении ареста на автомобиль и привлечения должностных лиц общества к уголовной ответственности.

Злоумышленникам грозит наказание в виде штрафа до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.