UA

На Днепропетровщине грабители обокрали священника и убили его жену

26 апреля на Днепропетровщине грабители ограбили семью священника и убили его жену. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Днепропетровской области.

Это случилось в селе Кировском около трех часов ночи. Настоятель церкви Святого Андрея Первозванного услышал во дворе лай собак. Когда мужчина вышел во двор, к нему подбежали двое, ударили по голове и затащили в дом. Там они связали священника и его жену и потребовали от них деньги. Потом нападавшие посадили мужчину в машину, отвезли на кладбище и оставили там.

Когда человек уволился и вернулся домой, он обнаружил жену без признаков жизни. Вероятнее всего, злоумышленники оставили женщину с кляпом во рту и связанными руками головой вниз, в результате чего она задохнулась. Также из дома пропали деньги. По заключению судмедэкспертизы, смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии.

Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы. Полиция принимает все необходимые меры для установления и задержания виновных.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.