UA

Валентин Резниченко презентовал бюджет развития области онлайн  

Валентин Резниченко презентовал бюджет развития области онлайн  

Что и за сколько планируют построить или реконструировать в области, и кто отвечает за эти работы. Теперь узнать об этом просто – на сайте  http://openbudget.dp.gov.ua  представлен онлайн бюджет развития региона– сообщают в облгосадминистрации.  

«Жители региона должны знать, куда расходуются бюджетные средства. В прошлом году все данные об областном бюджете мы выложили в открытый доступ в виде инфографики и таблиц. В этом году пошли еще дальше. Взяли за основу общедоступную платформу openbudget и нанесли на карту все объекты, которые строит облгосадминистрация. Отныне каждый житель региона может увидеть, куда расходуются средства областного бюджета, который наполняется за счет их налогов », - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Школы, детские сады, больницы, водоводы, дороги -  на сайте http://openbudget.dp.gov.ua  доступна визуализация всех объектов, которые строятся за счет областного бюджета. Сейчас их почти 500. Объекты разделены по тематикам. Каждая из тем имеет свое обозначение и фильтр. Каждый житель области, кликнув на интересующий его объект, может ознакомиться с информацией о заказчике строительства, его стоимости, начале и завершении работ, разработчике проекта, технадзоре.

Информация обо всех доходах и расходах областного бюджета представлена  на сервисе «Открытый бюджет», который размещен на сайте ОГА. Для удобства все данные представлены в виде инфографики.Эти сервисы дают жителям региона возможность контролировать бюджетные расходы – утверждают в ОГА.

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.