UA

Ко Дню Независимости жители Днепропетровщины получат спецнаграду

Ко Дню Независимости жители Днепропетровщины получат спецнаграду

Но, конечно, не все, а только те, который внесли особый вклад в развитие области за все время независимости. Запланировано вручить 500 наград в 20 номинациях, сообщает пресс-служба Днепропетровского областного совета.

Медаль будут вручать за заслуги в в аграрной сфере, медицине, волонтерстве, искусстве, промышленности и др. На специальной комиссии под руководством председателя облсовета Глеба Пригунова уже разработали эскиз награды. Как ни трудно догадаться, символикой медали станет петриковская роспись.

«Впервые в истории независимой Украины в Днепропетровской области будет представлена памятная медаль. Поэтому мы привлекли к ее созданию лучших ученых. Мы понимаем всю ответственность, которая лежит на комиссии, создать самую медаль и наградить ею настоящих героев Украины. В каждом уголке Днепропетровщины есть уникальные люди, которые внесли неоценимый вклад в становление и развитие нашего региона, борются за нашу независимость и суверенитет Медаль - это уникальная награда, которая во все времена особенно ценилась, ведь это память о достижениях и вклад человека в развитие общества и государства», - отметил Глеб Прыгунов.

Окончательная версия эскиза медали течение недели будет выставлена на официальном сайте областного совета.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.