UA

В Днепре планируют построить муниципальный стадион евроуровня

В Днепре планируют построить муниципальный стадион евроуровня

Об этом рассказал городской голова Борис Филатов и его жена Марина, руководитель Днепровской федерации легкой атлетики. По словам городского головы, новый стадион сейчас построить легче, чем реанимировать имеющиеся старые.

"В городе сейчас сложная ситуация со стадионами."Славутич" находится в собственности Института физкультуры, а "Трудовые резервы"- областной территориальной громады. У городских властей нет возможности помогать частной собственности, потому что есть бюджетная дисциплина, это невозможно априори. Я уже устал вести переговоры с владельцами по приведению стадионов в приглядный вид и получать отговорки, легче спроектировать и построить новый коммунальный легкоатлетический стадион для всех горожан", - заявил Борис Филатов.

Уже скоро, 30 июля, в Днепр прибудет делегация Федерации легкой атлетики Украины во главе с ее президентом Игорем Гоцул для решения вопросов относительно формата и места стадиона.

"Мы не хотим построить какой-то стадион с резиной, чтобы люди бегали по кругу. Мы хотим построить стадион, чтобы в будущем будет привлекать инвестиции в город, привлекать соревнования по легкой атлетике, как минимум, всеукраинского уровня. Сейчас специалисты работают над детальной разработкой объекта", - так видит новый стадион Марина Филатова.

Правда, проект стартует только при условии, если депутатский корпус поддержит такую инициативу. В таком случае проектные работы начнутся уже в следующем году.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.