UA

На Калиновой убрали очередную "наливайку"

На Калиновой убрали очередную "наливайку"

В Днепре демонтировали еще одну незаконную «наливайку» - площадку возле кафе "Галактика" на ул. Калиновая, 37, на которую давно жаловались местные жители.

Так называемое кафе «Галактика», которое, судя по еще одной вывеске, также называется «У Алладина» - это ларек и открытая площадка. Само помещение имеет договор аренды, однако лицензии на торговлю и продажу спиртного отсутствуют, что, конечно, не мешало и торговать, и наливать.

«Стратегия города - это культурное развитие. К сожалению, это не всегда касается таких вот заведений. Здесь, например, даже нет необходимых документов на торговлю алкоголем», - отметил начальник управления рекламы и торговли горсовета Руслан Мороз.

Вместе с тем, жители соседних домов уже устали от шумных сторонников «культурного отдыха». Также в нескольких метрах расположен один из корпусов городского центра профессионального образования.

При демонтаже площадки появились люди, назвавшиеся владельцами «кафе». Спор длился более получаса. В итоге же выяснили - договор аренды земли у площадки нет. Кроме того, в других бумагах, которые, по словам начальника КП «Благоустройство» Александра Каховского, издавались несколько лет назад при непонятных обстоятельствах, является толкование - участок должен использоваться для нужд транспорта или даже оборонной деятельности. О предпринимательской деятельности речь не идет.

Незаконная площадка «Галактика» - это 137 квадратных метров, залитых бетоном. Убрать его отсюда - дело не одного дня и больших сумм (по предварительным оценкам - более 60 тысяч гривен). Однако площадку со временем уберут и, как обещает Руслан Мороз, на ее месте восстановят сквер с деревьями.

За последнее время с улиц города убрали уже более двадцати «наливаек», тем не менее жалобы от горожан продолжают поступать.

nalivajka

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.