UA

"Днепр" проводил Зозулю блестящей победой и овациями

"Днепр" проводил Зозулю блестящей победой и овациями

Вчера, 24 июля, обновленный и молодой "Днепре" блестяще сыграл свой первый матч, выиграв у "Волыни" с легендарным счетом 5:0. А после матча игроки и зрители проводили Романа Зозулю, решившего таки покинуть "Днепр".

То ли "Днепру" повезло с дебютом, то ли молодые игроки пока еще играют с запалом, то ли новый тренер Дмитрий Михайленко действительно показывает хороший результат, но сыграли днепряне вчера действительно хорошо. Счет открыли на первых минутах голом Баланюка. На пятнадцатой минуте гол команде принес Когут, а на двадцать первой минуте Баланюк снова пробил вратаря. Еще два гола зашли в ворота "Волыни" под конец матча - их забили Вакулко и Кочергин.

После финального свистка Роман Зозуля вышел на поле и попрощался с болельщиками. Зозуля совершил круг почета, ультрас развернули баннер "Зюзя, дякуємо за все!", фанаты аплодировали и скандировали "Зозуля!", а игроки "качали" Романа. Так "Днепр" прощался с нападающим - скорее всего, Зозуля уйдет в севильский "Бетис".

За 5 лет Роман зарекомендовал себя не только как хороший игрок (как известно, "нет Зозули - нет гола"), но и как общественный деятель. Зозуля неоднократно устраивал благотворительные аукционы, открыл бесплатный футбольный лагерь, а также паб - вполне платный, но от этого не менее популярный. Команда и болельщики искренне благодарили нападающего и желали удачи.

Видео с прощания можно посмотреть здесь.

 

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.