UA

Пятнадцатилетний днепрянин вышел в финал конкурса Google

Пятнадцатилетний днепрянин вышел в финал конкурса Google

Даниил Кузнецов, пятнадцатилетний школьник из Днепра, вышел в финал международного конкурса Google Science Fair. Главный приз конкурса - 50 тысяч долларов на обучение.

Школьник представил на конкурс свой проект "Роль свойств гелиосинхронных орбит в терраформировании планет с использованием легкодоступных в космосе веществ", который и помог ему выйти в финал. Всего же на конкурс было подано несколько тысяч заявок из 107 стран. Кстати, в финал попали еще 4 украинца.

Конкурс Google Science Fair проводится среди учащихся от 13 до 18 лет, подать заявку могут ребята из самых разных стран мира. Проект, представленный на Google Science Fair, должен не только решать актуальные инженерные задачи, но и демонстрировать новый взгляд на мир. Жюри конкурса также приветствует неожиданные идеи, смелые эксперименты и нестандартные гипотезы.

Победители Google Science Fair получат гранты на обучение: главный, от Google, в размере 50 тысяч долларов, и поменьше, от спонсоров LEGO Education, National Geographic, Scientific American и Virgin Galactic.

kuznetsov

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.