UA

Завтра все днепряне смогут внести предложения в горбюджет

Завтра все днепряне смогут внести предложения в горбюджет

Сделать это можно будет прямо возле горсовета - там стартует акция  «Влияй на бюджет своего города». Кроме того, подавать предложения можно начинать уже сейчас, с помощью онлайн-формы.

Во время акции презентуют результаты комплексной оценки местной социально-экономической и бюджетной политики, которую провели в 17 городах Украины члены Общественного партнерства «За прозрачные местные бюджеты». Тут же все желающие смогут заполнить форму предложения в бюджет Днепра на 2017 год.

«Диапазон предложений в бюджет может быть широк: ремонт дороги, установка освещения или детской площадки на конкретной улице или во дворе, организация тематического фестиваля для туристов, проведение мероприятий по популяризации энергосбережения и тому подобное», – сообщают представители общественной организации «Днепропетровский координационно-экспертный центр по вопросам регуляторной политики».

Параллельно предложения в горбюджет-2017 собираются в интернете. Они будут систематизированы членами Общественного партнерства «За прозрачные местные бюджеты» и в форме обращения направлены в соответствующие местные советы. Подать своё предложение в местный бюджет-2017 можно до 31 июля по ссылке:https://docs.google.com/forms/d/1w8bc7m_-RZk59WLF2dUpPF-AvwOWX-PBHVRs33ag4a8/edit.

Во время завтрашней акции участникам будут раздавать буклеты и памятки на тему контроля местных бюджетов, а также проводить консультации на околобюджетную тему.

Акция стартует в 11.00, завтра, 28 июля.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.