UA

В Кривом Роге мужчина вырастил плантацию конопли во имя медицины

В Кривом Роге мужчина вырастил плантацию конопли во имя медицины

В Кривом Роге полиции задержала приверженца «народной» медицины – мужчина вырастил плантацию конопли исключительно, по его словам, в «лечебных» целях. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Днепропетровской области.

PM498image004 PM536image002

Участок с коноплей обнаружили благодаря анонимному сообщению в полицию. Во время осмотра участка полицейские обнаружили и изъяли из почвы 1660 кустов конопли общим весом около 50 килограммов.

Так же на месте правоохранители обнаружили жителя села Широкое, у которого при себе было 400 гр. уже готовой к употреблению «травки». По его словам, это все он растил исключительно для благого дела. Мужчина пояснил, что употребляет наркотики в течение 3-х лет и выращивает коноплю для употребления и лечения.

Как выяснилось, 31-летний нарушитель уже был ранее судимым за кражу.

В марте этого года он посадил два стакана семян конопли на отдаленном участке земли возле водоема и в дальнейшем занимался их выращиванием и уходом. Мужчина культивировал растения - поливал и подвязывал их. Однако сейчас все труды уничтожены, а «добро» вырвано из земли и изъято полицией. В отношении "наркоагрария" открыто уголовное производство.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.