UA

В Днепре тестируют милиционеров на логику и юриспруденцию

В Днепре тестируют милиционеров на логику и юриспруденцию

2 и 3 августа в Днепре массировано проверят вторую волну милиционеров — средний руководящий состав, кроме топов. В основном, это разноуровневые заместители или руководители второго эшелона.

Безымянный-1

Проверку пройдут всего более 450 человек, каждый из которых сдаст по 3 теста:

  •   Логика и общие знания (до 60 баллов, необходимый минимум 25 баллов)
  • Профессиональные знания (до 60 баллов, необходимый минимум 25 баллов)
  • Тест на благонадежность Midot (Формат результатов тестов в подробностях не известен, комиссия получает его напрямую, результат не виден наблюдателям на тесте).

В среднем, тест продлится около 2.5 часов. За один подход тестируют до 100 человек. Результаты тестов будут использованы комиссией по переаттестации как отправной пункт для принятия решения об увольнении, сохранении в должности или повышении сотрудника.

Напомним, что результаты тестирования топ-милиционеров, а в последствии и вся переаттестация первой волны вызвала бурю негодования среди общественников, которые обвинили комиссии в умышелнном «протаскивании» нужных людей, что, в свою очередь, привело к отмене части результатов и повторному проведению комиссий. В частности, речь шла о том, что отдельных сотрудников с суммарным количеством балов по двум тестам менее 25 по одной из дисциплин (не сдал) все-таки рекомендовали оставить на службе или даже повышали.

На тестировании второй волны в качестве наблюдателей присутсвуют представители общественников и журналисты, в т.ч. журналист Забебы Сергей Шишкин. Накануне им разрешили пройти точно такое же тестирование, медианный средний бал по группе общественников составил 72 балла из 120 по обоим тестам.

Забеба продолжает с интересом наблюдать за переаттестацией и будет держать вас в курсе. Предыдущие материалы на тему читайте здесь и здесь.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.