UA

В Днепре спортсменам выдадут электронные паспорта

В Днепре спортсменам выдадут электронные паспорта

В области создают электронную базу, где будет собрана вся информация о местных спортсменах – от их графика тренировок и спортивных достижений до результатов медосмотра. Об этом сообщили в пресс-службе ОГА.

У каждого спортсмена будет свой паспорт с электронным чипом, он, по мнению чиновников, поможет любителям физнагрузок контролировать процесс своего спортивного развития.

В будущем такая программа сможет посчитать готов тот или иной спортсмен к соревнованиям, эффективны ли его тренировки, если да – отправит на турнир, а если нет – поможет скорректировать программу занятий. Такая электронная база  – первая во всей Украине, хвастаются в администрации.

Первыми новшество испытают 5 спортивных федераций области: регби, BMX, плавания, легкой атлетике и дзюдо. Тестирование продлится в течение 4-5 месяцев. И уже в 2017 году перейти на электронный паспорт предложат всем спортсменам региона, спортивным клубам, федерациям по видам спорта.

Если все пройдет удачно и спортсмены одобрят свои электронные паспорта их начнут выдавать и каждому ребенку, который будет тренироваться в спортивных секциях.

Отметим, в области 127 тыс. жителей занимаются 117 профессиональными видами спорта.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.