UA

Ночной забег уже скоро

Ночной забег уже скоро

В ночь с 13 на 14 августа в Днепре стартует третий по счету ежегодный полумарафон по бегу. В рамках полумарафона зарегистрированные участники пробегут 21 км, стартуя на Фестивальном причале и финишируя на кольце на ж/м Победа.

Уже сейчас для участия в забеге зарегистрировалось 200 человек, но предполагается, что количество участников будет примерно вдвое больше. Как показывает опыт прошлых лет, многие регистрируются уже перед стартом.

По правилам полумарафона, принимать в нем участие могут люди в возрасте от 16 до 68 лет, состояние здоровья которых позволяет бегать на длинные дистанции. Дети и подростки до 16 лет могут пробежать в рамках полумарафона всего 3 км.

Перед стартом будет проводиться опрос и осмотр участников. Тех, кому бежать будет не желательно, могут снять с дистанции. Для удобства и безопасности бегунов власти города предоставят на время забега скорую помощь и патрульную полицию. Также гарантируется, что вдоль трассы будет уличное освещение, а сами улицы, по которым пробегут марафонцы, перекроют.

Регистрация бегунов продолжится до 7 августа. Для участия в полумарафоне без получения медали нужно будет заплатить регистрационный взнос: за 21 км – 200 гр, за 10 км – 150 гр, за 3 км – 100 гр.

Стоит отметить, что платная регистрация участников, которым в конце выдадут медаль, завершилась еще в конце июля.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.