UA

На Днепропетровщине задержали двух взяточников, которые "решали вопросы с землей" за 175 тыс. грн.

На Днепропетровщине задержали двух взяточников, которые "решали вопросы с землей" за 175 тыс. грн.

На Днепропетровщине полиция задержала двух взяточников, которые требовали 175 тыс. грн. за выделение земли. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Днепропетровской области.

1 2

Председатель одного из криворожских сельсоветов требовал 50 тысяч гривен за принятие решения о выделении земли. За эту сумму он пообещал уговорить депутатов сельского совета правильно проголосовать за соответствующее решение. В частности, выделение двух земельных участков в собственность под индивидуальное строительство по 0,25 га каждая. Одним из условий гарантированного получения решений – это передача в качестве части взятки, блока двигателя на грузовой автомобиль стоимостью 8 тысяч гривен. Мужчину задержали как раз во время получения этого блока.

3 4

Еще одного вымогателя задержали в Днепре. За свои услуги требовал 5 тысяч долларов США. Он пообещал частному предпринимателю решить с должностными лицами железной дороги вопрос по подписанию договора о праве использования земли.

Взяточников задержали 5 августа. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 8 лет с конфискацией имущества.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.