UA

О плохих дорогах можно жаловаться онлайн

О плохих дорогах можно жаловаться онлайн

Днепр станет первым городом в Украине, где заработает бесплатное приложение Navizor, позволяющее отслеживать состояние дорог в онлайн режиме. С помощью этого приложения можно будет посмотреть, какие дороги отремонтированы, насколько улучшилось состояние дороги после ремонта, качество дорог, а также пожаловаться на состояние дорог в своем районе.

По словам чиновников, данное приложение включает в себя функцию закачки фотографий, так что горожане смогут показать, как выглядят дороги в их районе и оставить свои комментарии. На сегодняшний день в системе Navizor уже появилось 480 из 560 днепровских дорог, которые значатся на балансе города.

Полноценно сервис заработает через неделю. Тогда и можно будет его бесплатно скачать в Playmarket. Все городские дороги в данной онлайн-карте будут помечены красным, желтым и зеленым цветом в зависимости от их состояния.

Власти города вместе с жителями смогут в онлайн режиме отслеживать состояние дорог и следить за качеством проведенного на них ремонта. Теперь главная задача, чтобы информация «Укравтодора» на 97% совпадала с реальной информацией на карте Navizor.

К слову, в этом году власти города выделили 650 млн. грн. на капитальный и текущий ремонт городских дорог. Благодаря Navizor можно будет проконтролировать, насколько рационально расходуются средства на ремонт автомагистралей. Тем более что в Днепре в ремонте нуждаются около 40% дорог.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.