UA

Наши на Олимпийских играх в Рио: день разочарований и одной большой надежды

Наши на Олимпийских играх в Рио: день разочарований и одной большой надежды

Шестой день Олимпиады в Рио не принес Украине медалей, но подарил надежду на успех в дальнейшем. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Пловец из Днепропетровской области Андрей Говоров вышел в финал 50-метровки вольным стилем. При этом он показал лучшее время в квалификации – 21.49 секунд и второе лучшее время в полуфинале – 21.46 секунд. Быстрее проплыл только француз Флоран Маноду – 21.32, американец Энтони Эрвин показал такое же время, как и наш Андрей. Финальный заплыв состоится в ночь с пятницы на субботу.

Без наград остались украинские гребцы, среди которых были и представители Днепра Иван Довгодько и Анастасия Кожевникова. Мужская четверка заняла шестое место из шести, женская – четвертое с более чем пятисекундным отставанием от команды из Польши.

Остался без медали и наш дзюдоист Артем Блошенко, который уверенно дошел до полуфинала, но уступил там опытному и весьма неудобному для себя сопернику – азербайджанцу Эльмару Гасымову. В матче за бронзовую медаль Артем оказался слабее японца Рюносукэ Хаги.

На 21-м месте в стрельбе из винтовки из трех положений (50 метров) завершила соревнования Наталья Кальныш.

Обидное поражение в четвертьфинале теннисного турнира потерпела обидчица первой ракетки мира Серены Уильямс харьковчанка Элина Свитолина. Элина со счетом 0-2 уступила чешской теннисистке Петре Квитовой.

Сегодня в борьбу вступает наш легкоатлет Никита Нестеренко. Квалификация по метанию диска начнется в 15:30, финал намечен на субботу.

В субботу и воскресенье проведет свои матчи в группе G наша бадминтонистка Мария Улитина. Ее соперницами будут Лоайнне Висенте из Бразилии (суббота в 17:55) и Саина Нехвал из Индии (воскресенье в 14:55).

В четвертьфинале командного соревнования нашим шпажистам, в числе которых есть и спортсмен из Днепра Богдан Никишин, будет противостоять команда из России. Поединки состоятся 14 августа в 16:30.

На эту минуту Украина с двумя серебряными и одной бронзовой медалью занимает 38-е место в общем зачете. Впереди традиционно США, Китай и Япония.

14011764_10210157191071105_2126107117_n

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.