UA

В Днепре расскажут, как по-новому потребителям защитить свои права

В Днепре расскажут, как по-новому потребителям защитить свои права

В эту среду, 17 августа в Днепре состоится мастер-класс на тему «Как по-новому будет компенсироваться ущерб за бракованную вещь или некачественную услугу». Об этом сообщает  на своей страничке в социальной сети сообщество «Как приручить закон»

В июне этого года из нескольких  ведомств – санэпидслужбы, ветеринарной и фитосанитарной службы, а также защиты прав потребителя постановлением Кабинета Министров Украины была создана единая Госслужба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. Теперь проверки недобросовестного мероприятия могут проводится не на основании жалобы от потребителя, которому попался некачественный товар или услуга, а только после того, как жалоба получит подтверждение и одобрение в Киеве.

Как все это изменит процедуру компенсации ущерба, куда по-новому нужно жаловаться на бракованные товары, продажу табака, запрещенную рекламу, обман туроператора и прочее будет рассказывать сам начальник управления по защите прав потребителей новой Госпотребслужбы.

Мастер-класс пройдет по адресу пр. Поля, 2, здание Парка ракет. Начало в 18:30.

Вход на лекцию свободный, но по записи.  Для этого нужно поставить «+» в комментариях под постом о мероприятии

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.