UA

Бывший заммэра Днепра объявлен в розыск

Бывший заммэра Днепра объявлен в розыск

Из-за него бюджет города недополучил 21,8 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Днепропетровской области.

Чиновник работал заместителем городского головы с 2000 по 2013 и с 2014 по 2015 год. За это время в бюджете не досчитались 21,8 миллиона гривен. Оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области установили, что чиновник не организовал и не проконтролировал заключения договоров по оформлению паевого участия застройщиков по созданию инженерно-транспортной инфраструктуры города. В результате бюджет не получил 18,3 миллиона гривен. Кроме этого, он не обеспечил надлежащее выполнение решений горсовета и хозяйственного суда, в связи с чем 230 объектов остались на балансе жилищно-коммунальных предприятий, которые в дальнейшем были признаны банкротами. Через процедуру ликвидации все они перешли в частную собственность. Сумма убытков - 3,6 миллиона гривен.

58-летнему бывшему заместителю председателя Днепропетровского горсовета следователи областной полиции заочно сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время экс-чиновника суд объявил в розыск. В случае задержания подозреваемого его доставят в суд для избрания меры пресечения.

Оперативники УЗЭ и следствия проводят мероприятия по установлению лиц, которые также причастны к этим уголовных преступлений, и сбор доказательств для привлечения виновных к ответственности.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.