UA

Чем порадует гостей этнофестиваль «Козацька толока-2016»

Чем порадует гостей этнофестиваль «Козацька толока-2016»

Конные представления, выступления фольклорных коллективов, дискотека в стиле этно и интересные мастер-классы. Уже 20 августа в Шульговке Петриковского района пройдет III этнофестиваль «Козацька толока-2016». Планируют, что в нем примут участие более 2-х тысяч жителей и гостей области. Об этом рассказали на пресс-конференции в Днепропетровской облгосадминистрации.

Уже традиционно общественная организация «Шульгівська громада» при поддержке Днепропетровской ОГА организовывает этнофестиваль «Козацька толока». В этом году ожидается, что яркое действо соберет в Шульговке Петриковского района более 2-х тысяч участников.

Посетить фестиваль приглашают всех желающих. Конные представления, демонстрация казацких боевых приемов, интересные мастер-классы, национальная полевая кухня и большая ярмарка. Для гостей фестиваля подготовили немало развлечений.

«Шульговка – живописный уголок нашей области, село, основанное казаками. Это хутора рядом с лесом и полями. Здесь до сих пор стоят целые комплексы мазаных хат. Это великое наследие, которое мы хотим сохранить. В Шульговке жители Днепропетровщины смогут не только отдохнуть душой и телом, но и узнать много интересного из истории нашего края. Приглашаем всех на этнофестиваль. Вход свободный», - отметила председатель общественной организации «Шульгівська громада» Виктория Левкина.

Фестиваль начнется 20 августа в 11.00 с выступлений фольклорных коллективов. Украинские песни и народные танцы перенесут участников мероприятия во времена казачества. Завершит программу фестиваля дискотека в этно стиле.

Дополнительная информация по телефону: (096) 33-08-546.

Карты проезда из Днепра и Каменского.

Как доехать из Днепра: с центрального автовокзала – в 9.05.

Как доехать из Каменского: в 7.30 и 10.20 – с автовокзала на площади Днепровского металлургического комбината; в 14:55 – от остановки 11 микрорайона; с автовокзала за центральным рынком на автобусе на Могилев – в 11:40.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.