UA

Медучреждения Днепра получат помощь на 2 миллиона гривен

Медучреждения Днепра получат помощь на 2 миллиона гривен

Это - уже третья помощь за полгода. На этот раз гуманитарный груз общей стоимостью около 2 миллионов гривен передали четыре ведущие международные фармацевтические компании из США, Франции, Великобритании и Испании. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Среди лекарств - препараты для больных ишемической болезнью сердца, ноотропные средства, антибиотики, противоспазматические таблетки, жаропонижающие препараты и средства, применяемые при заболеваниях глаз.

«Очень хорошо, что эта помощь от европейских и американских производителей. И я уверена, что она предоставляется далеко не в последний раз», - отметила во время передачи лекарств 16 августа исполняющая обязанности заместителя городского головы Яника Мерил.

В благотворительном фонде «Фармварта», который способствовал доставке гуманитарного груза в Днепр, говорят: готовы и в дальнейшем сотрудничать с городом. Сейчас гуманитарная помощь находится в Центре первичной медико-санитарной помощи №3. В ближайшее время лекарства передадут в городские центры первичной медико-санитарной помощи и больницы. В первую очередь лекарства получат пожилые люди и дети из группы социального риска, а также инвалиды, ветераны и диспансерные больные.

По словам Яники Мерил, медицину Днепра снова ждут масштабные изменения, и на этот раз они обещают быть положительными: электронная очередь, объединение лекарственных баз, электронная система больниц и прочие нововведения, призванные облегчить жизнь как медработникам, так и пациентам.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.