UA

Наши на Олимпиаде в Рио: первое золото, бронза и скачок Украины

Очередной день Олимпийских игр в Рио принес сборной Украины сразу две медали: золотую и бронзовую. Как боролись за победу наши спортсмены, рассказали Информатору в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал долгожданную золотую медаль в соревнованиях на брусьях. Итоговый результат Олега - 16,041 баллов, позади остались спортсмены из США и России. Напомним, это уже вторая медаль украинца на Олимпийских Играх, первое серебро он взял в индивидуальном многоборье.

Еще одну бронзовую медаль для Украины завоевал легкоатлет Богдан Бондаренко. С результатом 2,33 метра Богдан стал третьим в прыжках в высоту. Лучше прыгнули канадец Дерек Друэн (2,38) и катарец Мутаз Баршим (2,36).

Не смогла дойти до финального бега на 400 метров с барьерами днепрянка Анна Титимец, которая преодолела дистанцию за 55,27 секунд. В своем забеге она была четвертой, но по сумме всех полуфиналов - девятой. В финал прошли 8 лучших спортсменок.

После 11 дней соревнований на счету Украины уже 7 медалей: одно золото, четыре серебра и две бронзы. Благодаря полученному золоту в общем зачете Украина прыгнула с 50-го на 33-е место. Впереди США, Великобритания и Китай.