UA

В Днепре на ремонты школ потратят 56 миллионов гривен

В Днепре на ремонты школ потратят 56 миллионов гривен

Именно такая сумма предусмотрена в городском бюджете, и это - в 3,5 раза больше, чем в прошлом году. Об этом Информатору сообщила пресс-служба городского совета.

Сегодня масштабные ремонты ведутся в двух школах: учебно-воспитательном комплексе (лицее) №100 и школе №105.  В этом году ремонты обещают школам в самых разных частях города, так что, повезет не только центральным районам.

«В этом году, по сравнению с прошлым, финансирование увеличено в 3,5 раза. Еще один приоритет - мы закупаем строительные материалы и пользуемся услугами подрядчиков из Днепра. Ведь эти предприятия работают здесь и платят налоги в бюджет города. А это, в свою очередь, позволяет тратить больше средств на нужды днепрян», - отметил заместитель городского головы Михаил Лысенко.

В классах иностранного языка сотого лицея старые окна заменяют на металлопластиковые, а в следующем году - утеплят фасад. В школе №105 пока заканчивается капитальный ремонт асфальтового покрытия. Новую тротуарную плитку на школьном дворе положат до 1 сентября. В начале учебного года обновление ждет и спортзал.

Хорошая новость для родителей: теперь собирать деньги "на окна" или "ремонт класса" вовсе не обязательно. Если ваша школа действительно нуждается в ремонте, ее благоустройством займется горсовет за бюджетные деньги. Чтобы провести у себя ремонт, учебным заведениям необходимо подать специальную заявку. Далее профильные комиссии определяют, какая школа больше других нуждается в ремонте. По словам Михаила Лысенко, в первую очередь для ремонтов выбирают школы с наибольшими проблемами.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.