UA

В Днепре переселенцам оказывают бесплатную психологическую помощь: где и когда

В Днепре переселенцам оказывают бесплатную психологическую помощь: где и когда

Преодолевать последствия тяжелых жизненных ситуаций переселенцам помогают в новом Центре социально-психологической реабилитации. Он открылся при благотворительном фонде «Допомога Дніпра». Способствовали этому Немецкое общество международного сотрудничества GIZ и Днепропетровская ОГА. Психологическая реабилитация – бесплатная.

Благодаря поддержке немецкой GIZ и облгосадминистрации в Днепре начал работу Центр социально-психологической реабилитации.

Профессиональную психологическую поддержку здесь оказывают как переселенцам, так и жителям региона. Прием ведут квалифицированные практические психологи.

«Днепропетровщина приютила более 100 тысяч переселенцев. Они здесь уже больше двух лет. Но это не означает, что люди полностью адаптировались. Они скучают по своей прошлой жизни, не готовы принимать другую реальность, поскольку переезд был вынужденным, а не сознательным. Поэтому эти люди нуждаются в психологической поддержке. Оказываем помощь на групповых занятиях и индивидуальных тренингах», – рассказывает психолог Центра социально-психологической реабилитации Светлана Розова.

Групповые занятия – по четвергам с 15.00 до 16.30. В группе «Жизнь в новой реальности» помогут решить личностные проблемы и получить «социальный иммунитет».

Индивидуальные консультации и тренинги – ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме выходных.

Центр социально-психологической реабилитации находится по адресу: Днепр, пр. Д.Яворницкого (бывший К.Маркса), 119а, (4 этаж), тел.: (066) 028-67-36.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.