UA

ВКонтакте принудительно перевели всех пользователей на новый дизайн

ВКонтакте принудительно перевели всех пользователей на новый дизайн

Сегодня всем пользователям ВКонтакте был включен новый дизайн. Об этом Информатор узнал из официального блога популярной социальной сети.

Далее публикуем полный текст сообщения, который рассказывает о преимуществах нового дизайна.

«Работа над редизайном велась на протяжении полутора лет. Первого апреля было запущенопубличное тестирование нового дизайна для всех желающих. В течение четырёх с половиной месяцев мы изучали пожелания пользователей и внесли более 2500 мелких и крупных исправлений.

Стабильность, скорость и доступность

В процессе создания нового дизайна мы устранили большое количество ошибок, что улучшило стабильность работы сайта. Были переписаны все разделы, благодаря чему ВКонтакте стал работать быстрее, чем раньше. Разработчики отказались от устаревшей технологии Flash и перешли к HTML5, поэтому аудио- и видеоплееры теперь работают в современных мобильных браузерах. Мы внедрили несколько инструментов, чтобы сделать сайт доступным для людей с проблемами зрения, и продолжаем работать в этом направлении.

Интерфейс

Сайт визуально стал шире и проще для восприятия. Появилось гораздо больше места для навигации: в правой части добавились блоки с переключением между разделами и рекомендациями.

1

Сообщения

В новой версии сайта поддерживаются два вида Сообщений. В классическом интерфейсе имена текущих собеседников вынесены в блок справа, освобождая место для диалогов. В новом интерфейсе на одном экране размещаются список последних бесед и текущий открытый чат. Переключаться между беседами и реагировать на новые сообщения в таком режиме проще.

2

Перейти в новый интерфейс сообщений или переключиться обратно в классический можно с помощью иконки «шестерёнки» внизу экрана.

Навигация в шапке сайта

Уведомления о комментариях, отметках «Мне нравится» и других важных событиях, а также раздел аудиозаписей и меню с настройками профиля теперь легко доступны из шапки сайта с любой страницы. После начала воспроизведения аудио на месте иконки ноты появляются кнопки управления плеером.

3

Для новой версии ВКонтакте мы переписали каждый элемент, упростили навигацию по сайту и сделали многие функции доступнее. Появилось гораздо больше возможностей для изменений и нововведений: мы уже реализовали для пользователей подсказки стикеров,граффити в сообщениях и обновлённый фоторедактор.

P.S. Редизайн в числах».

ZK5miks_qIk

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.