UA

16 выпускников Днепропетровщины получили высший балл на внешнем независимом тестировании

16 выпускников Днепропетровщины получили высший балл на внешнем независимом тестировании

200 баллов по химии, физике, математике, английскому и украинскому языкам получили 16 выпускников Днепропетровщины. Об этом Информатору сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

5 выпускников Днепропетровщины сдали внешнее независимое тестирование по химии на высший балл. Трое показали лучший результат по английскому. По 2 выпускника получили 200 баллов по физике, математике и украинскому языку. Есть высокий результат и среди тех, кто сдавал историю Украины и русский язык.

«В этом году 16 абитуриентов Днепропетровщины сдали один из предметов внешнего независимого тестирования на высший балл. По этому показателю Днепропетровщина одна из лучших в Украине», - рассказывают в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

Лучше всего абитуриенты Днепропетровской области сдали украинский язык и литературу. 11,3% выпускников получили от 180 до 200 баллов, что приравнивается к прежней пятерке. Еще 18,7% получили результат от 160 до 180 баллов. И только 6,7% не преодолели порог в 100 баллов. Высокие результаты у выпускников и по иностранным языкам.

Сложными для школьников оказались физика, математика и химия. По этим предметам было больше всего неудовлетворительных результатов. В частности, на отлично сдали физику только 3,7% участников тестирования, при этом не преодолели стопроцентный барьер более 16% детей.

На Днепропетровщине в этом году внешнее независимое тестирование сдавали 20,5 тысячи выпускников.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.