UA

ДнепрОГА организовала бесплатные IT-курсы для детей бойцов АТО, - Валентин Резниченко

ДнепрОГА организовала бесплатные IT-курсы для детей бойцов АТО, - Валентин Резниченко

На Днепропетровщине организуют IT-курсы для детей бойцов АТО. Постигать азы программирования будут дети от 11 до 14 лет. Занятия стартуют в сентябре, продлятся 9 месяцев. Об этом Информатору сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Мы стремимся максимально поддержать не только бойцов АТО, но и их семьи. Регулярно устраиваем спортивные праздники для всей семьи, детей бойцов отправляем на отдых в здравницы Украины и за границу, организуем для них образовательные курсы. С сентября стартуют занятия, на которых ребята смогут лучше разобраться в тонкостях работы с компьютером и освоить азы программирования», - рассказал глава области Валентин Резниченко.

Занятия будут проходить в учебном центре Level Up. Перед началом курсов для детей проведут тестирование, чтобы понять уровень их знаний. Далее распределят на две группы - по 12 учеников каждая.

Первая группа будет проходить курс пользователя ПК. Ребята будут совершенствовать знания, которые пригодятся им во время обучения в школе. Они узнают, как правильно искать информацию в интернете, работать в текстовом редакторе, делать презентации. Вторая группа будет разбираться в тонкостях «визуального программирования». Дети научатся создавать игры и в конце курса разработают собственный проект.

Курсы рассчитаны на ребят от 11 до 14 лет. Они стартуют в начале сентября и продлятся 9 месяцев. Занятия - раз в неделю в воскресенье в течение двух часов.

Записаться на детские IT--курсы можно в Центре помощи участникам АТО при ОГА по адресу: Днепр, пр. Поля, 1 (1-й этаж), каб.105, тел.: (056) 742-86-62. Можно обращаться по телефону (068) 679-89-61.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.