UA

В Днепре остановлена легализация киосков

В Днепре остановлена легализация киосков

В пятницу, 19 августа, была закрыта подача документов для владельцев МАФов. Об этом Информатору сообщили Александр Каховский, начальник КП "Управление по организации контроля благоустройства и размещения внешней рекламы", и Руслан Мороз, начальник управления рекламы и торговли городского совета.

До 19 августа 2016 года каждый владелец киоска должен был собрать все необходимые документы для дальнейшей работы своей торговой точки. На сегодняшний день было зарегистрировано 2 тысячи киосков, а еще 3 тысячи являются незаконными и не подали заявки.

«Все, кто хотел оформить свои киоски, имели возможность подъехать в Управления торговли, подать документы на оформления своего киоска. Киоски того, кто этого не сделал за весну-лето 2016 года, к сожалению, будут демонтированы», - отметил Руслан Мороз.

Сложность всего процесса легализации заключается в том, что часть таких торговых точек стоит еще с девяностых, и каждый такой киоск – отдельная история. Кроме того, процессу легализации МАФов всячески мешают. Так, вчера Александру Каховскому угрожал один из владельцев киоска. Кроме того, существует некая организация, которая занимается МАФами, нелегальными парковками, «наливайками» и препятствует действиями городских властей.

Закончить процесс легализации и демонтажа киосков обещают к началу лета 2017 года. Процесс затягивается, так как по каждому киоску необходимо проверить большое количество документов.

Как ранее сообщал Информатор, легальные киоски приносят городу по 1,5 миллиона ежемесячно.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.