UA

Двенадцать днепрян получили сегодня президентскую награду

Двенадцать днепрян получили сегодня президентскую награду

К празднику 12 жителей Днепра получили юбилейную медаль «25 лет независимости Украины». Награждение провели сегодня на Фестивальном причале.

С вручением высоких наград от имени городского головы днепрян поздравил его заместитель Александр Шикуленко.

«За последние два с половиной года независимость для каждого украинском приобрела особое значение. Это светлое и святой праздник. И пусть с годами у нас только больше возможностей гордиться собой и своей страной», - сказал Александр Шикуленко.

Среди награжденных - педагоги, волонтеры, врачи, работники культуры и промышленности. За плечами у каждого - годы самоотверженного труда и вера в достойное будущее родного города и всей страны.

 Справка: награда Президента Украины - юбилейная медаль «25 лет независимости Украины» установлена указом от главы государства от 29 апреля 2016 года для награждения граждан за выдающиеся личные заслуги в становлении независимой Украины, утверждении ее суверенитета и укреплении международного авторитета, весомый вклад в государственное строительство, социально-экономическое, культурно-образовательное развитие, активную общественно-политическую деятельность, добросовестное и безупречное служение украинскому народу.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.