UA

Масштабное авиа-шоу и флаг-рекордсмен: как Днепр и область отметили День независимости (ФОТО)

Масштабное авиа-шоу и флаг-рекордсмен: как Днепр и область отметили День независимости (ФОТО)

Масштабное авиа-шоу, десятки самолетов и парашютистов в небе, экстремальное спортивное шоу, праздник уличной еды, Хенд Мейд Ярмарка, музыка от любимых ди-джеев и флаг-рекордсмен страны. День независимости Украины Днепропетровщина отметила нестандартно - на земле и в небе. Грандиозный фестиваль от ДнепрОГА «Вільне небо» собрал более 10 тысяч человек.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ОГА.

«Впервые Днепропетровщина отметила День независимости Украины неформально - не только на земле, но и в небе. ДнепрОГА подарила всем жителям и гостям области фестиваль «Вільне небо». Десятки пилотов и парашютистов, экстремалы, аниматоры, ди-джеи сделали этот день незабываемым. Грандиозное шоу собрало вместе более 10 тысяч людей», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Изюминка фестиваля «Вільне небо» - масштабное авиашоу. К нему присоединились шесть десятков парашютистов, которые поднимались на высоту от 1200 до 4200 метров. Один из мастеров прыгал вместе со знаменем-рекордсменом. Его ширина - 6 метров, длина - 9 метров. Это самый большой Флаг Украины, развернутый в небе.

«Сегодня чувствовал большую ответственность, ведь обычно во время прыжка на тебя не смотрят столько людей. Хочется, чтобы наше небо всегда было свободным, ведь нырнуть в него - это счастье», - поделился парашютист Сергей Слабун.

Вслед за парашютистами небо покоряли пилоты. Они поднимались вверх на ультра-легких, реактивных, спортивных самолетах и вертолете. Мастера выполняли фигуры простого и сложного пилотажа, а в конце разрисовали небо сине-желтыми цветами.

«На шоу мы выполнили фигуры, от которых замирает сердце: вертикали, штопорные обороты, плоский штопор, мертвую петлю. Самое ответственное

задание - проходы на малой высоте, когда нельзя терять контроль над собой и самолетом», - поделился пилот Алексей Гиевич.

Гостям праздника подарили и экстремальное спортивное шоу: скейты, ролики, велобайки и захватывающие пируэты на горках. Для любителей искусства устроили Хенд Мейд Ярмарку и мастер-классы. Для детей - интерактивные развлечения. Малышей ждали горки, веревочный парк, лазерные бои. Подкрепиться можно было на празднике уличной еды.

«Меня переполняют эмоции. Это замечательный праздник, хотелось бы, чтобы он стал традицией в Днепропетровской области. Больше всего запомнилось авиа-шоу. Ребята показали в небе большое мастерство. Хочется запомнить фамилии всех летчиков», - поделилась впечатлениями днепрянка Ирина Простякова.

Завершился фестиваль дискотекой. На большой сцене выступили популярные ди-джеи. В общем праздник продолжался около 9 часов.

1 10 11 12 15 17 18 21 23 26 31 33

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.