UA

В Днепре научат контролировать власть

В Днепре научат контролировать власть

В понедельник, 29 августа, в Днепре презентуют поисково-аналитическую систему 007, с помощью которой можно контролировать использование властью средств налогоплательщиков. Об этом Информатору сообщили организаторы мероприятия.

С помощью данного сервиса можно увидеть, достаточно ли получает государственного финансирования ваша школа, больница, вуз и любая другая бюджетная организация. Кроме того, с помощью системы можно проконтролировать и госзакупки. Активные граждане будут иметь простой и действенный инструмент контроля и смогут быстро переводить борьбу с коррупцией в правовое поле. Кроме мастер-класса по пользованию системой, на презенатации расскажут, как написать обращение к ответственному органу, как оформить запрос на предоставление информации.

Протестировать систему можно уже сейчас на сайте Контролюй владу, а узнать все подробности - в понедельник, 29 августа, в коворкинге Spalah по адресу г. Днепр, ул. Яворницкого, 5 (6 этаж).

Natasha Kravchenko руководитель проекта «Поисково-аналитическая система 007». Артем Боримский - юрист. Модератор мероприятия - Artem Romanyukov, глава правления Громадський Контроль.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.