UA

Днепр получил медицинское оборудование из Франции

Днепр получил медицинское оборудование из Франции

Французская благотворительная организация передала гуманитарную помощь Днепропетровской городской больнице №16. Среди нового оборудования - медицинские кровати и матрасы, операционные лампы, экран для считывания радиологических снимков и другое.

По словам председателя Днепропетровской областной администрации Валентина Резниченко, роль современного медицинского оборудования для лечения раненых бойцов АТО трудно переоценить.

- Чтобы обеспечить больницы региона всем необходимым, мы сотрудничаем с волонтерами, украинскими и международными благотворительными организациями. Среди них – «Ассоциация медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина». Результат нашего сотрудничества – это не просто около 100 единиц полученного оборудования, а сотни спасенных жизней, - рассказал он.

Все оборудование и медицинские инструменты, которые присылают из Франции, распределяются между здравоохранительными учреждениями Днепра. На этот раз помощь получило отделение хирургии кисти 16-й городской больницы. В общей сложности больница получила 48 единиц оборудования и около 5 кг различных медицинских инструментов.

Гуманитарную помощь от французских волонтеров уже успели получить три медицинских учреждения Днепра.

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.