UA

Средняя зарплата в Днепре: сколько получают специалисты

Средняя зарплата в Днепре: сколько получают специалисты

В январе-июне 2016 персоналу предприятий, учреждений и организаций (с численностью работающих 10 и более) на оплату труда было направлено почти 22,9 млрд гривен. Среднемесячная заработная плата штатного работника выросла против соответствующего периода предыдущего года на 17,3% и составила 4.795 грн.

Об этом сообщает начальник Главного управления статистики в Днепропетровской области Ирина Почиталина.

Наиболее оплачиваемыми в области были работники, занятые в организациях, осуществляющих финансовую и страховую деятельность, а также в сфере искусства, спорта, развлечений и отдыха, которым в январе-июне 2016г. начислено в среднем по 8.194 грн. и 7.037 грн. соответственно. В промышленности наибольшая зарплата начислялась персоналу предприятий добывающей промышленности и разработке карьеров – 7.411 грн. и металлургического производства, производства готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования – 6.768 грн.

В то же время работники, занятые в сфере временного размещения и организации питания, в январе-июне 2016г. могли рассчитывать только на 2.755 грн. в месяц, а в сфере административного и вспомогательного обслуживания – на 2.931 грн. В промышленности среди наименее оплачиваемых были работники, занятые на производстве основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов – 2.708 грн. и электрооборудования – 2953 грн.

В городах области размер среднемесячной заработной платы в упомянутом периоде т. г. колебался от 8.083 грн. – в г.Тернивци, от 3.589 грн. – в Новомосковске, в районах – от 8.330 грн. – в Павлоградском, от 2.640 грн. – в Васильковском.

По уровню оплаты труда Днепропетровщина в январе-июне 2016г. заняла четвертое место среди регионов Украины.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.