UA

Директоров восьми школ Днепра уволили за поборы

Директоров восьми школ Днепра уволили за поборы

Из-за нецелевого использования денежных средств, собранных с родителей, уже уволили восьмерых директоров школ и нескольких руководителей детских садов.

Из-за того, что в школах нет расчетных счетов, родители школьников сдают деньги наличными. Поэтому практически невозможно отследить, на что эти деньги были потрачены. В последнее время в городской совет Днепра поступало немало жалоб от родителей о нецелевом использовании денежных средств.

На сегодняшнем августовском педсовете руководство города заявило о том, что данной проблеме придет конец. По словам заместителя городского головы Днепра Александра Шикуленко, сейчас разрабатываются законные механизмы сбора средств от родителей и спонсоров, чтобы исключить сборы денег наличными. Таким образом, платежи буду совершаться открыто и прозрачно - исключительно на расчетный счет школ.

- Пора остановить эту порочную практику. Сколько бы денег от благотворителей не поступило на счет школы, хоть миллиард, никто эти средства не заберет, - заверил Александр Шикуленко.

Последние новости Днепра

Как помочь ребенку в первые месяцы школы — рекомендации психологов

За школьным питанием в Днепре будет следить одно предприятие

В Днепре 64 медалиста школ лишились своих медалей

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.