UA

В Днепре посоревнуются "беспородно-бесподобные" собаки

В Днепре посоревнуются "беспородно-бесподобные" собаки

3 сентября в парке Глобы пройдет уже традиционное для Днепра мероприятие - "Кубок верности". Это возможность для всех владельцев беспородных собак продемонстрировать умения и навыки своего любимца.

С 11 часов в парке начнется регистрация, а с 12 - непосредственно сами ринги для соревнований. Маленьких, средних и больших собак будут оценивать отдельно по трем критериям: внешний вид, поведение и контакт с хозяином. По словам волонтера Татьяны Савченко, участники мероприятия смогут пройти по красной дорожке вместе со своими питомцами и рассказать их истории.

Кроме того, "Кубок верности-2016" предполагает также и программу для породистых собак. В конкурсе "Юный хозяин" дети от 5 до 12 лет смогут похвастаться своим питомцем и непременно получить призы. Для юных участников будет действовать отдельная зона с аниматорами, ростовыми куклами и стендами для аква-грима.

Четвероногие также будут соревноваться в номинациях"Самый лучший костюм" и "Самый ловкий", где им придется преодолеть настоящую полосу препятствий.

В этом году в "Кубке верности" добавилась еще одна номинация - "Собачье мужество". В ней хозяева питомцев, спасенных из зоны АТО, смогут рассказать удивительные истории своих любимцев.

Стоимость регистрационного пакета для участника соревнования - 100 гривен. Как сообщает волонтер Олеся Давыдюк, все вырученные средства направляются в фонд защиты животных "Верность", а затем идут на стерилизацию, лечение или покупку корма для бездомных животных.

На "Кубке верности" традиционно будет зона "Найди себе друга", где каждый желающий сможет выбрать и забрать нового члена семьи.

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.