UA

В Днепре возрождают детскую лигу регби

В Днепре возрождают детскую лигу регби

С нового учебного года школьники Днепра смогут заниматься регби-5. Об этом Информатору сообщила пресс-служба городского совета.

Регби-5 - это бесконтактная детская игра с элементами взрослого регби, силовой и игровой вид спорта, достаточно безопасный. Регби в Днепре начало завоевывать популярность еще несколько лет назад, а детскую секцию открыли только сейчас. Пока она будет работать в 16 школах Днепра.

«Дети и понятия не имели, что такое регби. Поэтому мы решили возродить школьное регби-5, - рассказал внештатный советник городского головы Владислав Титарев. - У детей должна быть альтернатива: не шатался по улице, а найти себя в спорте».

Планируется, что уже весной юные регбисты примут участие в "Школьных играх". Играть в регби будут мальчики и девочки 10-12 лет - на полях для мини-футбола и в баскетбольных спортзалах.

"Мы еще поработаем с учителями физкультуры, чтобы они смогли проводить тренировки на высоком уровне", - отметил главный тренер регби клуба «Днепр»Антон Панфилов.

В областной федерации регби такому оживлению спортивных инициатив в Днепре радуются. Говорят: теперь можно претендовать на создание областной лиги.

 

Последние новости Днепра

>>> Мужчина заживо сгорел в подвале>>> В Днепре на стипендии спортсменам выделят 700 тысяч гривен>>> ДТП на Макарова: столкнулись 5 автомобилей (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.