UA

Днепрянам будут оказывать бесплатную юрпомощь

Днепрянам будут оказывать бесплатную юрпомощь

С сегодняшнего дня в рамках реформы Министерства юстиции Украины в Днепропетровской области заработали 20 бюро правовой помощи для граждан. Основная цель таких перемен - чтобы каждый человек получил бесплатную правовую помощь.

В такое бюро может обратиться любой желающий. Центры правовой помощи работают в нескольких направлениях. Во-первых, они оказывают первичную юридическую помощь, то есть предоставляют желающим консультации по правовым вопросам. Во-вторых,в бюро также помогают с доступом ко вторичной юрпомощи: составление процессуальных документов, помощь адвоката по защите интересов в судах и других инстанциях. Кроме того, благодаря таким бюро, можно получить доступ к электронным сервисам Министерства юстиции.

По словам директора Регионального центра оказания бесплатной вторичной правовой помощи Людмилы Яцубы, в бюро юридической помощи уже работают более двухсот адвокатов. Она также добавила, что в ближайшее время планируют открыть еще 5 таких центров, чтобы все желающие могли получить необходимую помощь в своем районе.

Последние новости Днепра

>>> Дурнева на них нет: «День знаний», как он есть (ВИДЕО)

>>> С сегодняшнего дня на 25% подорожала электроэнергия

>>> В Днепре ОСМД получат из бюджета 22 миллиона гривен01

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.