UA

Военный госпиталь получил хирургические инструменты (ФОТО)

Военный госпиталь получил хирургические инструменты (ФОТО)

Военному госпиталю в Днепре в качестве гуманитарной помощи от французской благотворительной организации передали современные хирургические инструменты. Благодаря им, удастся уменьшить количество хирургов для операции, сократить срок лечения и реабилитации раненных.

Новые инструменты позволяют медикам делать операции малоинвазивным методом - для вмешательства не нужно будет делать разрез, а только несколько проколов.

- Чтобы спасать жизни, медикам нужны современные инструменты. Их мы закупаем за областные средства и с помощью иностранных партнеров. «Ассоциация медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина» передала гуманитарную помощь четырем медучреждениям региона, - сообщил глава области Валентин Резниченко.

Начальник медицинской части военного госпиталя Юрий Лазаренко сообщил, что такая помощь крайне необходима медицинскому учреждению, ведь за время проведения АТО госпиталь принял уже около 9 тысяч раненных. По его словам, инструменты госпиталя устарели и быстро изнашиваются, поэтому необходимость в современных материалах была очень большой.

Юрий Лазаренко отметил, что малоинвазивные вмешательства позволят сократить срок реабилитации бойцов с двух недель до всего нескольких дней.

Последние новости Днепра

>>> Бесплатный квест для старшеклассников

>>> С сегодняшнего дня на 25% подорожала электроэнергия

>>> В Днепре ОСМД получат из бюджета 22 миллиона гривен

новости Днепра, госпиталь, АТО, волонтеры

новости Днепра

новости Днепропетровска

новости Днепропетровска, АТО

новости Днепра

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.