UA

На Днепропетровщине бойцы АТО установили рекорд по сплаву на каяках (ФОТО)

На Днепропетровщине бойцы АТО установили рекорд по сплаву на каяках (ФОТО)

Около 100 бойцов АТО из Днепропетровской области преодолели на каяках 20 км - это рекорд Украины по самому масштабному любительскому сплаву. Об этом Информатору сообщила пресс-служба Днепропетровской областной администрации.

Сплав стартовал в Новоселице, участники заняли более 40 каяков. Пройдя почти 20 км, атошники с семьями финишировали на Монастырском острове. Сплав стал самым массовым в истории Украины - ранее подобные сплавы устраивали только профессионалы.

«Мы помогаем демобилизованным быстрее вернуться к мирной жизни. На Днепропетровщине участники АТО бесплатно учат английский, посещают IТ курсы, учатся управлять автомобилем. Устраиваем также различные спортивные соревнования и акции, — сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. — Сейчас бойцы АТО вместе с женами и детьми приняли участие в новом мероприятии. Около сотни участников прошли 20 километров и установили рекорд страны по самому большому любительскому сплаву на каяках».

 

 

В сплаве участвовали как семейные, так и одиночные команды. Особого соперничества не было - все сплавлялись ради удовольствия.

«Сейчас трудное время, но не стоит зацикливаться только на войне, - отметил один из спорстменов Александр Третьяк. - Надо как-то от этого отходить, отвлекаться. Такие мероприятия очень полезны, потому что дают возможность расслабиться и пообщаться в приятной атмосфере».

 

kajak2 kajak3 kajak4 kajak5 kajak6 kajak7 kajak8

Последние новости Днепра

>>> Завтра в Днепре трамваи и троллейбусы приостановят движение

>>> В этом году на таможне задержали 6 импортеров

>>> Жителя Днепра будут судить за незаконную стоянку

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.