UA

В Днепре 1,5 тысячи человек пробегут марафон

В Днепре 1,5 тысячи человек пробегут марафон

В Днепре состоится масштабный забег - около 1,5 тысяч днепрян пробегут марафон "Я знаю - я смогу". Об этом Информатору рассказала организатор марафона председетель федерации легкой атлетики Марина Филатова и участники забега.

Бегать будут в центре города и снова перекроют движение транспорта, и Марина Филатова просит отнестись к этому с пониманием.

Полный марафон — 42,195 км — пройдет по трассе — пл. Героев Майдана — Набережная Заводская — разворот возле Ледовой арены — Набережная Заводская — пл. Героев Майдана — Набережная Сичеславская — ж/м Победа — разворот — возвращение на пл. Героев Майдана.

Полумарафон — 21,0975 км — пройдет по укороченной в два раза трассе со стартом и финишем на пл. Героев Майдана и разворотом возле Ледовой арены.

Для любителей бега будут дистанции в 6, 3 и 1 мили (9,6, 4,8 и 1,6 км соответственно).

Будут также дистанции для детей в 1000, 500 и 100 метров.

"Год назад мой друг увлекся бегом. Я ему еще год назад говорил: "Что ты делаешь? Ты же столько времени на это тратишь, будут болеть колени, спина. Все у тебя будет плохо: ты долго не пробегаешь и долго не проживешь". А теперь я сам бегу, и знаю, что все как раз наоборот, - рассказал один из участников забега Олег Чистопольцев, участник АТО. - Я хочу этой победы, я хочу мотивировать людей моего возраста не терять мышечный корсет, я хочу показать, что все возможно".

Олег побежит полный марафон, а еще одна участница - главный редактор газеты "Наше місто" Татьяна Валигурская - побежит милю (1,3 км).

"Первое свое впечатление на стадионе я очень хорошо помню. Оказывается есть стадионы, есть воздух на стадионе, оказывается, есть люди приятные, улыбающиеся. Я открыла для себя новую культуру бегунов. На сегодня я очень благодарна своему тренеру, который показал мне, насколько профессиональными могут быть тренеры", - поделилась впечатлениями Татьяна Валигурская.

Кроме того, в марафоне примет участие сестра марафонистки Анны Носенко - Дина Носенко, она пробежит полумарафон, бизнес-тренер Ирина Талько и Снежана Погребова.

Еще есть возможность зарегистрироваться для участия в «Dnipro Eco Marathon» - до 24 сентября на сайте startdnipro.com. Там же можно узнать и обо всех условиях участия в марафоне.

Потренироваться можно непосредственно с Мариной Филатовой - по субботам она проводит тренировки в разных районах города. В эту субботу, 10 сентября, тренировка состоится возле ТЦ Вавилон на Солнечном.

marathon1 marathon2 marathon3 marathon4

Последние новости Днепра

>>> На проспекте Мира сын поругался с мамой, а потом подпалил квартиру

>>> Полиция Днепра предотвратила заказное убийство

>>> В Украине объявлен конкурс на должности руководителей крупных госпредприятий

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.