UA

Жители Днепра смогут сами распоряжаться бюджетом города

Жители Днепра смогут сами распоряжаться бюджетом города

В Днепре приняли программу "Бюджет участия" - в следующем году жители города сами смогут распорядиться 20 млн грн из бюджета. Такое решение депутаты горсовета приняли на сегодняшней сессии.

Днепровские депутаты приняли программу «Партиципаторного бюджетирования» на 2016-2020 годы. За такое решение во время 13-й очередной сессии горсовета 7 сентября проголосовало 45 человек.

Партиципаторне бюджетирования, или бюджет участия, дает возможность днепрянам решать, на что именно следует тратить бюджетные средства. Это сделает работу местной власти более прозрачной.

Горожане смогут подавать в горсовет заявки с описанием проектов, которые, по их мнению, следует реализовать в городе. Далее днепряне сами решают, воплощать ли предложение.

«Инструмент позволяет каждому, кто имеет подходящую инициативу, не только оформить ее в надлежащем виде, но и подать на усмотрение жителей города. Думаю, это станет достоянием Днепра», - сказал депутат Дмитрий Хозин.

Программу разрабатывали совместно с организацией «Общественный контроль». На следующий год на ее реализацию планируется выделить до 20 млн грн.

Последние новости Днепра

>>> Мэрия Днепра будет судиться из-за тарифов на освещение

>>> На Днепропетровщине закрывают колонии для несовершеннолетних

>>> В Днепре появилась птица, занесенная в Красную книгу

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.