UA

Больница Мечникова получила кровати из Франции (ФОТО)

Больница Мечникова получила кровати из Франции (ФОТО)

Областная больница им. Мечникова получила 25 современных кроватей от «Ассоциации медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина». Такая мебель практически незаменима для раненных и тяжело травмированных.

1

2

3

Как сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА, с помощью пульта управления такая кровать принимает положение, удобное для больного. Это значительно упрощает уход за пациентом, процесс перевязки и помогает избежать пролежней. По словам заместителя главного врача ДОКБ им. Мечникова Юрия Скребца, нова мебель - это то, что крайне необходимо для отделений анестезиологии, реанимации, хирургии, травматологии и интенсивной терапии.

- Конечно, в больнице Мечникова есть подобная мебель. Однако кровати должны обновляться каждые 5 лет, тем более, сейчас мы очень интенсивно их используем. Это то, чего всегда не хватает, - отметил он.

4

5

7

Как рассказал глава области Валентин Резниченко, инструменты, мебель и медицинское оборудование из Франции уже получили 5 медучреждений города.

- Больницы Днепропетровщины принимают не только гражданских пациентов, но и раненых бойцов АТО. Чтобы спасать жизни, врачам нужны современное оборудование и медицинские инструменты, - добавил председатель Днепропетровской ОГА.

8

Последние новости Днепра

>>> Стало известно, в каком городе проведут Евровидение 2017

>>> «Джаз на Днепре» можно будет смотреть в режиме онлайн

>>> Создатели «Pokemon Go» троллят власть Днепра

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.