UA

Луценко впечатлен Днем города в Днепре

Луценко впечатлен Днем города в Днепре

 

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко высоко оценил международный фестиваль "Джаз на Днепре", который проходит в городе уже второй день.

Вчера, 10 сентября, в Днепре стартовал масштабный фестиваль "Джаз на Днепре". Фестиваль и раньше проводился в нашем городе, и теперь снова возрожден - обещают, что он станет ежегодным. На днепровской сцене выступят музыканты из 8 стран мира, в том числе легендарный Рэнди Брекер, обладатель премии Grammy, работавший с Дженис Джоплин и Стиви Уандером.

Первый день фестиваля посетил и Юрий Луценко, которого впечатлил размах мероприятия и большое количество именитых музыкантов. Луценко появился на фестивале в середине концертной программы, во время выступления трио Нестеренко.

«Джаз на Днепре» Евгений Гендин, Сайрус Честнат, Дмитрий Ярош, Джамала и тысячи счастливых днепровцев. Браво, Борис Филатов!», — написал Юрий Луценко в Facebook.

Побывал на фестивале и, как его представили, "джазовый мэр Днепра" Борис Филатов.

"Хорошо, что джазовый мэр, а не мэтр, - начал свою приветственную речь Филатов. - Такая джазовая атмосфера, энергетика, ее можно даже пощупать. Я очень рад, что мы сегодня возрождаем славу Днепра не только как индустриального города, космической столицы, но и как нового города Украины. И сегодняшнее событие - очень знаковое, спасибо каждому из вас!".

 

Луценко оценил День города в Днепре

Последние новости Днепра

>>> На День города в Днепре прошел спортивный заплыв (ФОТО)

>>> В Днепре на День города выступила Тина Кароль: как это было (ФОТО, ВИДЕО)

>>> В День города прошел забег DNIPRO COLOR RUN (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.