UA

В Днепре молодежный совет набирает команду

В Днепре молодежный совет набирает команду

Активную молодежь Днепра приглашают присоединиться к молодежному совету при городском голове. Новый совет 8-го созыва объединит представителей студенческих и общественных организаций города.

О новых правилах  работы молодежного совета рассказали советник мэра Дарья Белая и председатель молодежного совета предыдущего созыва Сергей Кривогуз.

"Попасть в ряды молодежного управления могут активисты в возрасте от 14 до 35 лет. Главное - привлечь к работе как можно больше активной молодежи Днепра, которая действительно хочет работать на благо родного города, независимо от их политических предпочтений", - рассказала Дарья Белая.

"У нас город молодежи. Поэтому очень хочется, чтобы как можно больше молодых людей с желанием и идеями приходили к нам. Чтобы они могли реализовывать эти идеи. А мы помогали им это делать" , - добавила Дарья Белая.

Она также отметила, что для улучшения работы совета нового созыва было изучено предыдущий Днепровский опыт и наработки других стран.

Процедура зачисления в новый молодежный совет будет более простой. В совет входить будет непосредственно организация, а не голова. Еще одна новация - в молодежном совете Днепра не будет председателя и заместителей. В новом комитете будет только председательствующий, который будет вести сессии. Новый состав молодежного совета также будет иметь более широкие полномочия, чем предыдущий.

Согласно распоряжению городского головы Бориса Филатова, ведомства мэрии должны способствовать работе молодежного совета. Также, по словам председателя молодежного совета предыдущего созыва Сергея Кривогуза, для нового состава совета будут проводить выездные тренинги.

Подать документы на поступление в молодежной совета нового созыва можно по адресу: ул. Д. Яворницкого, 75, городской совет, 3 этаж, каб. 320. Их будут принимать с сегодняшнего дня и до 26 сентября включительно.

Для членства в молодежный совет необходимо подать в его организационный комитета заявление на вступление, копию положения (устава) и протокол соответствующего органа с решением о вступлении в молодежный совет.

Общественным организациям необходимо подтвердить наличие в своих рядах не менее 20 человек, а также предоставить фото- и видеоматериалы о своей деятельности.

Отметим, что впервые молодежный совет при городском голове была созвана еще в 2000 году. Вместе с тем, предыдущий, 7-й состав совета, собирали преимущественно по политическому принципу.

Напомним также, что с осени прошлого года председатель молодежного совета не входит в состав исполкома мэрии.

Последние новости Днепра

>>> В Украине Google обошел Вконтакте по посещаемости

>>> В Днепр перестанут возить мусор из Львова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.