UA

Горсовет будет составлять статистику по участкам для АТОшников

Горсовет будет составлять статистику по участкам для АТОшников

Комиссия по земельным вопросам горсовета будет составлять статистику по договорам о землеустройсте участников АТО. Об этом заявил голова Комиссии Евгений Кривошеев.

Информатор побывал на обсуждении вопросов отведения земли.

Участник АТО Александр Ровный заявил о проблеме с оформлением земельных участков. По его словам, этот процесс сильно тормозится.

Чтобы подойти к решению проблемы, члены Комиссии горсовета по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений решили собрать данные и составить статистику.

"Надо сделать статистику, собрать количество договоров, пригласить ФОП, которые этим занимаются, и выяснить- это проблема с ними, или с геокадастром", - сообщил Евгений Кривошеев.

Как заявил Александр Ровный, он лично общался более чем с 200 участниками АТО, которые в данный момент пытаются оформить себе земельные участки.

Напомним, что на том же заседании члены комиссии запланировали вынести на сессию горсовета вопрос о создании коммунального предприятия, которое будет бесплатно заниматься вопросами землеустройства для участников АТО.

Последние новости Днепра

>>> Днепр на 96% готов к отопительному сезону

>>> В Днепре проводят таинственное заседание транспортной комиссии

>>> Мэр Днепра подарил деньги молодым мамам

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.