UA

Днепр с помощью ProZorro сэкономил 24 млн грн

Днепр с помощью ProZorro сэкономил 24 млн грн

Городской совет Днепра сэкономил 24 млн грн благодаря закупкам через ProZorro и вошел в пятерку лидеров по использованию системы.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба городского совета.

Благодаря Борису Филатову в Днепре заработал специальный информационный ресурс для системы публичных электронных закупок ProZorro - «Прозрачный Днепр».

«В Днепре запустили информационный ресурс для системы публичных электронных закупок ProZorro - Прозрачный Днепр». Там есть нормативная база и пакеты документов, рекомендации, спецификации, которые касаются именно города. Для того, кто хочет торговать с городским бюджетом - это хороший старт. Спасибо, Борис Филатов и Яника Мерил», - написал заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов на своей странице в социальной сети.

Заместитель министра также подчеркнул, что Днепр является достойным примером для других городов. На сегодняшний день через систему ProZorro горсовет Днепра провела 7280 закупок, что позволило сэкономить около 24 млн грн бюджетных средств. Сейчас днепровская мэрия занимает 4-е место в общеукраинском рейтинге. Также при городском совете создан мониторинговый комитет, и еженедельно закупки, которые не соответствуют всем требованиям, рассматриваются совместно с организацией «Общественный контроль» и командой ProZorro.

«Днепр по количеству закупок отстает только от Киева, министерства инфраструктуры и Днепропетровской обладминистрации. При этом в Днепре закупки максимально урегулированы», - отметила и. о. заместителя городского головы Яника Мерил.

Последние новости Днепра

>>> Полиция Днепра изъяла у мужчины 120 кг марихуаны

>>> В Днепропетровской области в ДТП погибли 8 детей

>>> Из-за двух ДТП на Набережной Заводской жители Днепра опоздали на работу

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.