UA

В Днепре начался международный турнир по бадминтону

В Днепре начался международный турнир по бадминтону

Вчера в Днепре после двухлетнего перерыва стартовал турнир по бадминтону среди юниоров, который продлится четыре дня. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе городского совета Днепра.

22

24

По словам городского головы Бориса Филатова, это событие имеет исключительную важность для города.

"Сегодняшний турнир проходит в международном формате. И это еще один шаг к укреплению имиджа Днепра как спортивного города, которое движется к успеху и уделяет внимание всестороннему развитию молодежи", - заявил он.

25

28

Чемпионат по бадминтону собрал участников из 5 стран мира - Украины, Чехии, Молдавии, Казахстана и Венгрии. Украину представляют более 40 спортсменов, большая часть из которых - из Днепра.

В турнире юниоры будут соревноваться по олимпийской программе: в одиночных, парных и смешанных категориях. На международный чемпионат прибыл судья из Голландии. Эрик Лигвоет отметил, что соревнования организовали на достйном уровне. По его словам, этот турнир гораздо сильнее предыдущего.

31

32

Турнир по бадминтону Ukraine International является частью серии турниров Европейской Федерации бадминтона European Junior Badminton Circuit 2016/2017. Хорошие результаты на этих соревнованиях дадут участникам возможность повысить свой рейтинг на международной арене и в дальнейшем принимать участие в чемпионатах Европы и мира.

Последние новости Днепра

>>> На выходных в Днепре остановятся трамваи и троллейбусы

>>> В понедельник в 5 районах Днепра отключат свет

>>> Правда ли, что музыка ВКонтакте станет платной или совсем пропадет

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.