UA

В Днепре уберут торговлю возле "Озерки"

В Днепре уберут торговлю возле "Озерки"

В октября этого года на улице Пастера очистят проезжую часть от торговых рядов.

Об этом Информатору сообщил  начальник управления рекламы и торговли Днепровского горсовета Руслан Мороз.

В октябре возле «Озерки» на ул. Пастера будут расчищать проезжую часть от торговых рядов на отрезке дороги от ул. Боброва до пр. Дмитрия Яворницкого. Дело это затратное, так как, по словам Руслана Мороза, сколько город зарабатывает на законной торговле, столько же тратит на снос незаконной.

«В прошлом году торговля в Днепре приносила 300 тыс. грн дохода в месяц. Последние несколько месяцев эта цифра выросла до 1,5-2 млн грн, — сказал Руслан Мороз. – Но, к сожалению, больше всего средств сейчас расходуется на демонтаж киосков».

Например, снос киосков на ул. Боброва стоил Днепру 700 тыс. грн. Однко на городском бюджете такие суммы не отражаются.

«КП «Управление по организации контроля благоустройства и размещения внешней рекламы» заработало денег и направило их на очистку города от незаконных рынков и киосков», — уверяет Руслан Мороз.

Перед тем, как сносить торговые ряды на ул. Пастера, на исполкоме должны принять решение о расширении проезжей части. На сайте горсовета такой проект решения появился 14 сентября.

«Кроме этого, нужно расторгнуть договора аренды, если у кого-то они еще остались, — сказал Руслан Мороз. – Так, предприниматели из ООО «Кристина» умудрились взять кредиты в «Укрсоцбанке» под свой рынок. Теперь нужно выходить на руководство банка и на предпринимателей для того, чтобы перезаложить имущество».

Источник: zabeba.li

 

Последние новости Днепра

>>> В Днепр вертолетом доставят четырёх бойцов

>>> В Днепре на дороге загорелось авто с детьми

>>> Полиция разыскивает двоих дезертиров с Днепропетровщины (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.