UA

Днепрян пригласили бесплатно поучиться в Турции

Днепрян пригласили бесплатно поучиться в Турции

Правда, не всех, а только специалистов по ведению городского хозяйства. Такой договоренности достигли мэр Днепра Борис Филатов и мэр Анкары Мелих Гекчек.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба днепровского городского совета.

Вчера, 20 сентября, Филатов встретился с Мелихом Гекчеком в Анкаре, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество, а также вопрос о строительстве метрополитена.

В частности, Борис Филатов сообщил, что Анкара готова бесплатно обучать днепровских специалистов новейшим методам ведения городского хозяйства. Мэр также пригласил руководство турецкой столицы приехать в Днепр уже в октябре - когда в днепровской подземке Limak начнет масштабные работы

«Вы выбрали очень хорошую фирму. Лимак имеет репутацию уважаемой фирмы по всему миру. Они выполнят все работы качественно и в срок», - отметил мэр Анкары Мелих Гекчек.

Глава Днепра Борис Филатов отметил, что чрезвычайно полезным для него стало знакомство с подвесной канатной дорогой Анкары.

«Особенность в том, что она объединяет одну из станций метро с массивом, расположенным на сложном рельефе. Мы изучим, как этот опыт можно воплотить в Днепре », - сказал Борис Филатов.

Кроме того, представители Днепровского муниципалитета увидели, как работают водоочистные сооружения Анкары. Технологии и химические вещества, которые используются для обработки воды в турецкой столице, очень схожи с теми, что применяются в Днепре. Разница заключается в том, что в нашем городе воду берут из реки Днепр - после того, как ее загрязняют предприятия. В Турции же воду получают из подземных источников и горных озер. Мэр Днепра пообещал изучить и этот зарубежный опыт.

Днепровская делегация также ознакомилась с работой транспортных предприятий Анкары. Здесь основной вид транспорта - это муниципальные автобуся и метро, трамваи и троллейбусы отсутствуют вообще.

 

Последние новости Днепра

>>> Где завтра в Днепре не будет электроэнергии

>>> Прогноз погоды на 21 сентября

>>> Под Киевом убит директор Caparol в Украине (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.